суббота, 25 мая 2013 г.

У нас очередная вкусняшка!

Так как живем мы в сельской местности, у родителей частный дом со своим хозяйством, то овощи на зиму у нас принято укладывать на хранение в погреб. А весной, когда тепло, открывают погреб - этот момент все очень ждут, ибо почти все уже в подвале заканчивается, а в погребе и варенья/соленья и морковь-картофель-свекла! В этом году погреб открыли только в мае(((( такие были холода сильные. А зимой приходилось покупать и морковь в магазине, да и  картофель пару раз покупали((( Теперь же у нас такие запасы овощей, что куда девать не знаем ))) Мама настойчиво в каждый наш приход советует взять морковь, ибо скоро она пропадет, а так и пользы от нее никакой не будет. Вот и решила я пошерстить свои рецепты на предмет морковного пирога, чего добру пропадать!
Итак, вот что было решено спечь - Постный морковный пирог!
Понадобится :
 Морковь тертая на терке - 1 стакан
Сахар -150 г.(можно и нужно уменьшить)
Растительное масло - 2 ст.л.
Мука - 1 стакан
Сода гашеная уксусом - 1 ч.л.

Как делать : Перемешиваем все продукты, муку после соды добавляем. Духовку нагреть до 180 градусов. Тесто получается густое, выкладываю ложкой в силиконовую форму. Выпекать 30-40 минут. Поднимается очень хорошо. Можно сделать сметанный крем, но мы эти украшательства не любим, едим пока не остыло ))) Кстати, получилось очень сладко,так что количество сахара можно уменьшить.

Приятного Аппетита!

PS: Прошу прощения за фото, зарядное для фотоаппарата так и не нашлось, приходиться фотографировать на телефонную камеру((( 

2 комментария:

  1. Ням-ням)) Люблю морковный пирог))
    А еще пирожки с начинкой из маркви вареной, сахара и мака - няшка невероятная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Юль, вкусняшка! а вот пирожки мы чаще печем у мамы, там мясо в почете,для меня с картошкой.Вот и все изыски. Сегодня планируем пиццу на ужин ;)

      Удалить